Меднение и никелирование

Меднение металлов – это технология обработки поверхности самых разных изделий, которая может быть конечным процессом, применяемым для получения деталей с идеально ровной поверхностью, с целью их защиты или придания определенных свойств. В некоторых случаях меднение используется в качестве промежуточного процесса обработки уже готовых изделий, после производится никелировка деталей или их хромирование.

Технология обработки любой поверхности предполагает помещение деталей в раствор электролитов, в котором одним из полюсов является обрабатываемое изделие, к которому двигаются ионы меди, никеля или другого металла. Использование гальванических сред позволяет сделать равномерную и в то же время довольно прочную оболочку на поверхности металлов.

При этом меднение нередко применяется для подготовки поверхности с целью нанесения других деталей, а вот никелирование используют для повышения устойчивости изделий к механическому износу и действию негативных факторов, что позволяет значительно увеличить срок службы деталей.

Окраска металла

Никелирование деталей является одним из лучших способов защиты механических изделий и увеличивает срок их эксплуатации в разы, однако такая обработка в то же время является и весьма дорогостоящей. Поэтому в некоторых случаях в качестве альтернативы используется окраска металла, которая может выполняться как в промышленных, так и в домашних условиях.

Меднение, никелирование, окраска металла – все эти технологии обработки требуют грамотного подхода и использования соответствующего оборудования. Попытки использовать ту или иную технологию в домашних условиях нередко ведут к порче деталей и сокращают срок их службы, а не увеличивают его.

Наша компания в течение многих лет занимается обработкой деталей из самых разных материалов, в том числе металлических изделий, мы используем различные технологии, применяем инновационные подходы и всегда несем ответственность за полученный результат.

Новейшее оборудование, разумный подход к реализации задач, предложение стоящих альтернатив для наших клиентов и поиск оптимального варианта по сочетанию цены и качества – вот что мы предлагаем для наших клиентов. И именно такой подход обеспечивает получение тех результатов, которыми можно по-настоящему гордиться!